УПОРНАЯ РВОТА СЛИЗЬЮ

№559119 Упорная рвота слизью
Татьяна Жен., 40 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте!
Маме 75 лет. Ранее (10-15 лет назад) лечилась от ЯБЖ и ЯДПК, затем был длительный период ремиссии. Примерно 2 недели назад было острое состояние с упорной рвотой в течение суток, практически ничего не могла есть, пить могла свободно. С тех пор ежедневно утром при попытке что-либо съесть появляется слизистая рвота, боли за грудиной. Через несколько часов это состояние проходит, она может есть, но все эти 2 недели - только жидкую пищу, консистенцией не гуще кефира, даже жидкий геркулес принимает только после перемалывания в блендере. Сейчас ее направили на все анализы, но прием гастроэнтеролога произойдет не раньше чем через неделю.
Терапевт прописала Мезим форте 1т х 3р и Церукал по необходимости. Плюс я сама давала дней 5 Альмагель, но особых результатов не увидела.
Соответственно, вопросы:
1. Что можно сделать до приема специалиста для улучшения состояния?
2. Следует ли ждать очередного приема или данное состояние угрожающее, и нужно добиваться госпитализации по «Скорой»?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение назначено достаточное. Алмьмогель лучше с буквой "А". Следует ждать очередного приема. Данное состояние не угрожающее. Но надо ускорить проведение ФГДС. Подозрение на онкологию.
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
ЭКГ не делали?