ХРОНИЧЕСКИЙ КОЛИТ

№568921 хронический колит
Константин Муж., 23 лет. КИровоград
Здравствуйте...помогите пожалуйста ,сил уже нет..
Болел оч. долго дисбактероизом ,зделал колоноскопию итог диагноз хронический колит ..
Подскажите ,по чем определяеться хронический ли это колит ,а то написано только то то что толстая кишечник осмотрен до сигмов кишки новообразований не выявлено..
слизистая толстого кишечника розовая,си ( не могу разобрать что за слово..) эластичная,сосудистая рисунок усилен..
Удлинена и извита сигмовидная кишки...
Заключение хрон. колит...
И вылечивается ли он ? если да ,то за какой промежуток времени ?примерно хотя бы месяци ,год или более...
Буду благодарен за любые советы,а то наши врачи как то не особо реагируют на этот вопрос то ли в силу не понимания этого диагноза или я просто не знаю...Назначат салофальк ,бифиформ и иди гуляй....Заранее благодарен за ответ
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет никакого колита.Есть врождённая аномалия кишечника-долихосигма.Напишите жалобы.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Колит подразумевает наличие какого-то "возбудителя" воспаления, против которого должно быть направлено основное лечение. Обследование: кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии. Напишите нам результаты анализов и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.