ХРОНИЧЕСКИЙ КОЛИТ, ТИФЛИТ, СИГМОИДИТ

№1027311 Хронический колит, тифлит, сигмоидит
Ella Жен., 26 лет. China Harbin
1. 26 лет,
2. Хронический гастрит с 16 лет
3. Болит живот справа, боли колющие и давящие.Боли каждый день. Иногда тошнит, метеоризм, иногда понос. Боли появились в январе, но так как живу заграницей то не сразу определили причину. Приехала в Россию в феврале, неправильно поставили диагноз(острый пиелонефрит, но позже когда лечение не помогло, несколько врачей опровергли этот диагноз), узи, анализы крови, мочи, ккал, ФГС, была у всех специалистов, ничего не нашли. Летом сделала колоноскопию -
1) Фрагмент слизистой оболочки слепой кишки в пределах
собственной пластинки. Эпителий ворсин представлен
бокаловидными, каемчатыми клетками. В строме отёк,
диффузная массивная лимфогистиоцитарная инфильтрация с
примесью нейтрофилов и эозинофилов. 2) Фрагмент слизистой
оболочки сигмовидной кишки в пределах собственной
пластинки. Эпителий крипт представлен бокаловидными и
каемчатыми клетками. В строме отёк, диффузная умеренная
лимфогистиоцитарная инфильтрация с примесью нейтрофилов
и эозинофилов и лимфоидным фолликулом.
Патогистологическое заключение К52.9 1) Хронический низкоактивный тифлит. 2) Хронический
низкоактивный сигмоидит с лиимфофолликулярной
гиперплазией
1,2 Соответствует умеренновыраженному хроническому калиту
слабой степени активности с признаками дистрофии и
регенераторной пролиферации эпителия в некоторых
структурах.признаки гиперплазии лимфоидной ткани в
сигмоидном отделе кишки.

лечение : в течении 1 месяца сульфасалазин, тримедат. Бифиформ две недели. Также железо и витамин Д и Б12

Эффект лечения : боли не такие интенсивные прошла тошнота и головокружение. Но боли остались каждый день, к вечеру усиливается.

Хотелось бы знать, при моем диагнозе, такие боли бывают? И насколько длительное лечение?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лимфоцитарный колит. Сдайте а/т к целиакии.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали заключение самой колоноскопии