ХРОНИЧЕСКИЙ КОЛИТ

№481979 Хронический колит
Ольга Жен., 52 лет. Украина Луганск
в правом боку болит уже много лет,порядка 20,эти боли были периодические,не часто,теперь вот болит все время месяца 2,ходила по врачам,все говорили,что здорова,хирургам когда говорила,может это хронический апендицит,то они дружно смеялись и говорили что такого диагноза нет вообще,короче мучаюсь очень давно.Решила сделать колоноскопию под наркозом и вот заключение-Тоолстая кишка осмотрена на все протяжении,в просвете слизь,следы жидкого кала(подготовка кишки хорошая).Просвет кишки на всем протяжении сохранен.Складки и тонус во всех отделах сохранены.Перистальтика кишки во всех отделах прослеживается.Слизистая правой половины и поперечно -ободочной кишки обычной окраски,сосудистый рисунок сохранен.Слизистая левой половины умеренно отечная,матовая,сосудистый рисунок сглажен.Слизистая ампулы прямой кишки зернистая,с очагами гиперемии.Имеются внутренние и внешние геморроидальные узлы без признаков воспаления.Сфинктер не изменен.В толстой кишке патологических новообразований не выявлено.Заключение-Хронический колит.Смешанная форма геморроя.Назначили лечение-Сульфасалазин,Цикло 3 форт,свечи Дистрептаза ир Метилурациловые.Лечилась 2 недели,в правом боку как болело так и болит,правда боли эти в основном при движенях,когда лежу,можно сказать что нету,отдавать может и в поясницу и в пах и даже иногда в ногу,ниже паха и до колена.Подскажите пожалуйста как это все можно вылечить или колит уже не лечиться.И еще вопрос,как можно посмотреть аппендицит,может и он хронический.В прошлом году смотрели кишечник с барием,изменений не выявлено.На печени есть киста 2,5*2,3,в желчном густая желчь и сказали ,что пузырь как то загнут.Но боль не под ребрами а гдето на уровне бедра и только справа.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При колоноскопии, обычно, доходят до слепой кишки и аппендикса (уточните у вроча, проводившего колоноскопию про хр аппендицит). Лечение, назначенное от колита, проводится по 3 месяца. "Почистить" желчный пузырь - провести ТЮБАЖ С СОРБИТОМ (есть в поисковике ГУГЛ).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечите позвоночник.Консультация невролога.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
1. По приведенным Вами результатам обследования никакой патологии у Вас не выявлено. Прием указанных препаратов не обоснован.2. Найдите грамотного остеопата, невролога.