ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ХРОНИЧЕСКИЙ КОЛИТ...

№531431 Поставили диагноз хронический колит...
Регина Жен., 26 лет. Россия магнитогорск
Здравствуйте! У меня периодические боли в правом боку и в области солнечного сплетения, отрыжка воздухом, вздутие живота, иногда тошнит. До того как положили в больницу была диарея сильная, калл с примесью крови и слизью.Сейчас выписали боли остались периодические, бурление в животе когда что нибудь съем.
Мне далали узи брюшной полости в заключение написали :ВЫПОТ В БРЮШНОЙ полости.Что это означает? Проходила колоноскопию с биопсией.Колоноскопия: Просвет восходящей ободочной кишки в виде приплюснутого треугольника, складки высокие, морщинистые, слизистая розовая, тусклая имеются мелкие эрозии до 0,2-0,3 см с гиперемией слизистой вокруг. в куполе слепой кишки слизистая розовая, имеется множество плоских эрозий до 0,2-0,3 см с гиперемией слизистой вокруг картина по типу « ткани поеденной молью». Баугиниевая заслонка имеет губовидную форму, сомкнута. выполнена биопсия.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ БИОПСИИ:Морфологическая картина хронического колита с признаками атрофии умеренной степени активности. «Синдром раздраженной кишки» Что это все значит объясните мне пожалуйста? серьезно ли это?И сколько надо сидеть теперь на диете???

Ходила на ФГС в результате поставили диагноз рефлюкс- гастрит дуаденный. что это означает и серьезное ли это заболевание?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Больше похоже на Неспецифический Язвенный Колит (НЯК). И требуется соответствующее лечение. Для подтверждения - анализ кала на кальпротектин.