ПИЩЕВОД

№591958 Пищевод
Григорий Муж., 28 лет. Russia Казань
Добрый день!

В первую очередь хотел бы поздравить всех консультантов с днем медицинского работника, пожелать здоровья и всего самого хорошего.

И собственно вопрос:
Сегодня утром выпил 1/2 таблетки магнерота. Целиком выпить не смог, т.к. таблетка очень большая и поэтому разломил таблетку на 1/2. но не учел, что края таблетки стали при этом острыми (по краям). Проглотил ее и почувствовал сначала, что поцарапал горло. Сейчас горло не беспокоит, но есть ощущение дискомфорта за грудиной. Могут ли быть в данном случае проблемы с пищеводом? ощущения давящие какие-то, скованности и печет в желудке (имеется гастрит) Обязательно ли обращаться к врачу или можно дома что-то предпринять? Может ли от этого быть внутреннее кровотечение? Заранее благодарен Вам за ответ.

И в будущем если пить таблетку, то лучше ломать ее на 1/4? или так нельзя пить таблетки?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Григорий!

МАГНЕРОТ совершено бесполезный безобидный препарат, ничего
он Вам серьезно повредить не мог - максимум безвредная и поверхностная царапина
с дискомфортом на один день. Посетите психотерапевта.

Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кровотечения быть не может. Принимать альмогель перед едой 3 дня. Магнерот ломать на 4 и больше частей.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения