ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

№606547 Желудочно-кишечные проблемы
Андрей Муж., 29 лет. Москва
Имею хронический гастродуоденит (на протяжении шести лет), синдром Жильбера, травм и операций не было.

Пять суток назад возникли проблемы с животом в конце приема пищи: бурление, далее в течение часа - спазмы, позывы в туалет. В течение дня поднялась температура до 37.5, три раза опорожнялся кишечник: кал стал тоньше, цвет желтоватый. Напряжение мышц живота, живот вздут, тупые боли в районе пупка. Пил крепкий чай. Принимал адсорбенты. Температура спала вечером. На следующий день начался понос: стул четыре раза - от кал мелкий с жижей. Температура поднялась до 38.0 и спала вечером. Симптомы гастродуоденита. Крепкий чай, адсорбенты. Вечером прием ципролета. Понос прекратился. На следующий день посетил хирурга, сдал общий и биохимический анализ крови, сделал УЗИ брюшных органов. Хирург не обнаружил патологий по своей области. УЗИ брюшных органов не выявило отклонений. Общий анализ крови в норме, кроме гемоглобина - 163 и эритроцитов - 5,41. Терапевт предположил колит и порекомендовал но-шпу, диету, а также обратиться к гастроэнтерологу, который будет через неделю. Следующие четыре дня состояние таково: живот вздут, немного больше слева, чем справа, боли в эпигастрии, метеоризм, временами возникают тупые боли в разных отделах живота, преимущественно слева под эпигастрием и снизу. Температура днем до 37.5, спадает к вечеру. Щадящая диета, прием ципролета, стул редкий - через день: окрашен углем (принля в первые дни около 30 таблеток), выходит порциями, тоньше чем обычно.
Может ли это быть колит и как облегчить состояние до приема у врача? Беспокоит прежде всего температура (при гастродуодените у меня ее не бывало) и запор.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
По вашему описанию больше данных за пищевую токсикоинфекцию с симпотмами энтероколита.Предпочтительнее осмотр инфекциониста.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нужна консультация инфекциониста. На нашем сайте нет такого специалиста. Задайте вопрос на сайте http://pulsplus.ru/medcare/consultant/specialty171/
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения