ТЯЖЕСТЬ В ЖИВОТЕ

№607981 Тяжесть в животе
Дмитрий Муж., 26 лет. Москва
Меня долгое время беспокоит тяжесть в животе Лет в в 14 появились запоры В том возрасте мне поставили диагноз гастрит и долихосигма Меня беспокоит тяжесть в кишечнике слева через час-два после еды Иногда бывает ноющая тупая боль слева Бывает это не только после еды В последнее время удалось немного избавиться от запоров, после того как стал пить много воды и есть больше овощей, морковный и свекольные салаты, свекольный суп Больше двигаюсь Это помогает мне избавиться от запоров Меня меньше чем раньше беспокоят запоры, но некоторая тяжесть все равно остается Особенно тяжело бывает после того как поем мясо и через день после этого Постоянное вздутие живота, особенно после еды и большого количества выпитой воды Бывает громкая отрыжка и запах изо рта Зимой делали обследование копрограмма все показатели в норме Обследование на дисбактериоз: Отрицательных значений обнаружено не было Делали гастроскопию в декабре 2011, гастрита нет, но привратник до конца не смыкается Колоноскопия показала что долихосигма осталась без изменений Врач поставил такой диагноз: долихосигма и раздраженный кишечник СРК Можно ли мне есть мясо и мясные супы? Как мне избавиться от вздутия и тяжести в животе?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени