НЕРВНО-АРТРИТИЧЕСКИЙ ДИАТЕЗ

№613126 нервно-артритический диатез
Людмила Евгеньевна Жен., 57 лет. россия северодвинск
У мего внука 3 года назад диагностирован нервно-артретический диатез с нарушением функции печени и поджелудочной железы (кризовое течение). Кризы происходят нерегулярно , но в общем-то 7-8 раз в год. Соблюдение жесткой диеты абсолютно. Но сейчас у нас складывается ощущение, что подоплека психологическая. Он боится боли в животе и убежден, что кроме капельницы ничего не помогает. Мы его конечно же очень бережем от психологических перегрузок, но ведь впереди школа, от всех проблем не уберечь, да и не следует наверное. Каждый раз при поступлении в стационар врач начинает изучать вопрос с нуля - постоянного лечащего врача нет. Капать дома наверное опасно - нужен какой-то контроль.... пытаемся изучить вопрос психологического воздействия на течение самостоятельно. Уверенности, что найдем специалиста нет. Если возможно дайте ссылки на статьи по данной тематике
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вашему внуку нужно лечиться у врача психиатра-психотерапевта. Статьи? Ну точно об именно о нервно-артретический диатез с нарушением функции печени и поджелудочной железы, такого нет, но по его истинному состоянию есть - http://www.psysocialis.ru/psyhosomatika/
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения