НУЖНА ПОМОЩЬ

№635897 Нужна помощь
Ирина Жен., 32 лет. Москва
Добрый день, сделала гастроскопию, вот результат. Аппарат свободно введен в пищевод. Пищевод проходим, складки продольно направлены, эластичны, полностью расправляются при инсуфляции. Слизистая пищевода бледно розовая. В дистальном отделе пищевода слизистая гиперемирована, отечна. Кардия расположена типично полностью не смыкается. В желудке складки направлены продольно эластичные, полностью расправляются при инсуфляции. Слизистая желудка диффузно гиперемирована, отечна. Привратник проходим. Слизистая округой луковицы 12 п к- ки и постлуковочного отдела гиперемирована, отечна. Заключ.: гастродуоденит( обострение). Недостаточность кардии. Дистальный рефлюкс-эзофагит.

Еще сдала анализ на хеликобактер 40ме/мг. Терапевт прописала просить неделю кларитромицин 500мг два раза в день, трихопол, дюфликан, мотилиум на месяц... Вообщем меня смущает данная схема, проблемы с желудком и раньше были, для лечения рефлюкса вообще нет ни чего, да и антибиотик мне кажется очень мощный, бактерий не так уж много, и не понимаю за чем дюфликан, он же от запора, а у меня нормально все со стулом. Чем лечиться не знаю... Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Дифлюкан*противогрибковый препарат.Можно без антибиотков.ИПП(омез,нольпаза...),

регуляторы моторики(мотилиум..) и антацид(алмагель,фосфалюгель...)
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков !!! Достаточно просто полечить гастрит: омепрозол (ультоп) утром и Де-нол 20 дней и хеликобактер придёт в норму. От рефлюкса - мотилиум (мотилак). Помните, хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв или эрозий. (А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Дифлюкам не от запора.Это противогрибковый препарат.Эрадикация НР не требуется.

Похоже на ГЭРБ.Напишите жалобы.