КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ

№638366 КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ
оксана Жен., 36 лет. россия сковородино
ЗДРАВСТВУЙТЕ. В ЯНВАРЕ МЕСЯЦЕ У МЕНЯ НА УЗИ ОБНАРУЖИЛИ В ЖЕЛЧНОМ.МНОЖЕСТВЕННЫЕ КОНКРЕМЕНТЫ НА 1/3 ЗАПОЛНЯЮЩИЕ ПОЛОСТЬ.НАИБОЛЬШИЙДО ДО 16ММ В Д, С ОБЩЕЙ АКУСТИЧЕСКОЙ ТЕНЬЮ.ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭХОГРАФИЧЕСКИ ДИФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПАРЕНХИМЫ ПЕЧЕНИ ПО ТИПУ ЖИРОВОГО ГЕПАТОЗА. ПОВЫШЕНИЕ ЭХОГЕННОСТИ,ДИФУЗНАЯ ОДНОРОДНАСТЬ ПАРЕНХИМЫ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. ДЕФОРМАЦИЯ,УПЛОТНЕНИЕ СТЕНКИ,МНОЖЕСТВЕННЫЕ КОНКРЕМЕНТЫ В ПОЛОСТИ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ. РЕКОМЕНДОВАНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ГАСТРОЭНТЕРОДЛОГА. ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ Т.К. У НАС В ГОРОДЕ НЕТУ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
При бессимптомном носительстве
камней в желчном пузыре рекомендуется консервативная выжидательная тактика.

При появлении билиарных болей
(болей по типу печеночной колики) необходимо оперативное лечение.

Есть понятие профилактическая
холецистэктомия – это когда операция назначается при бессимптомном носительстве
камней. В Вашем тексте нет показаний к такому действу.

На предмет признаков жирового
гепатоза разумно выролнить анализ на печеночные пробы, исключить вирусные гепатиты
В и С. Сдать анализ крови на сахар.

Основные подходы к лечению
жирового гепатоза:

Влияние
на причину, если таковая установлена. Например, лечение сахарного диабета, если
таковой подтверджен. Или отказ от алкоголя при алкогольном гепатозе.

Физкультура.

Снижение
веса, если оный повышен.

Ограничение
жирной пищи.

Обсудите все это с гастроэнтерологом,
получите консультацию хирурга.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр хирурга.Такие камни удаляют.