НЕДОСТАТОК ВЕСА (ДЕФЕЦИТ МАССЫ ТЕЛА 1 СТ.)

№638813 Недостаток веса (дефецит массы тела 1 ст.)
Андрей Муж., 16 лет. Россия Сызрань
1. Мужской пол, 16 лет.
2. Имеются следующие заболевания и симптомы: низкий вес (дефицит массы тела 1 степени), нефроптоз справа 1 степени, сколиоз 1 степени гр.-поясничного отдела позвоночника, плоскостопие; иногда бывает низкое давление (как будто сейчас сознание потеряю).
3. Дефицит массы тела наблюдается уже на протяжении 3-4 лет. Раньше был нормальным ребенком, пухлые щеки). Родители с нормальным весом, в детстве тоже нормальные были.
4. Вес: 50 кг. Рост: 176 см.
5. УЗИ щитовидной железы - патологий нет;
УЗИ органов брюшной полости - патологий нет;
Анализы крови, мочи, копрологии, кала - все в норме.
6. Эндокринолог на приеме говорит - попей элькар и приходи через год. Одним словом, равнодушен к проблеме. Гастроэнтеролога, на удивление, у нас в городе нет. С питанием проблем нет вроде как, ем все. Питаюсь 3-4 раза в сутки.
7. Эффекта от лечения нет. Вес 50-52 колышется туда-сюда.
8. Что мне делать? Что предпринимать? Спорт, пивные дрожжи, больше калорий, белка, сбалансированное питание? Что?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Какой стул?