ЖИДКИЙ СТУЛ

№648215 Жидкий стул
Иван Муж., 21 лет. Беларусь Столин
Вот такой вопрос у меня жидкий стул был ццелый год,1 раз в день, это была норма? или любой жидкий стул это не норма? щас уже у меня месяца два понос, два и тир раза в день,в животе бурчит воздух часто,ниче не болит, пил смекту,полирамидгидрохлорит помагал,но как перестаю пиить его опять начинается понос,желал в болььнице,сдал анализы,все норм,сказали,Вы не стационарный больной,сказали диету соблюдать,и все самой пройдет,я не пил молоко,не ел жареного но ниче не помогло.У меня билирубин завышен в крови,может быть из за этого? И еще самый главный вопрос могло ли все это привести к ревматоидным болям в суставах??????????
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите результаты анализов.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами жидкого стула (диареи) могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК), панкреатит. Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия).

Нет, не могло все это привести к ревматоидным болям в суставах... Но "ревматоидные" болезни могут протекать с диареей.