ЖИДКИЙ СТУЛ

№775417 Жидкий стул
Екатерина Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте,хотела бы проконсультироваться по поводу жкт мужа,ему 30 лет,имеет излишний вес,питание не сбалансированное,алкоголь употребляет не только по праздникам в основном пиво и коньяк.В анамнезе имеет гастрит,бульбит и эзофагит,перегиб желчного пузыря. Периодически беспокоит изжога,отрыжка(практически все время),метеоризм (иногда), стул 2 раза в день не сформированный,но не понос,бывает и 3 раза в день (но редко).К врачу естественно идти не хочет, ссылается на то что проходит ежегодные деспансеризации, 2 месяца назад сдавал анализы, все в норме,единственное в моче есть следы белка,но врач сказала что ничего страшного. Недавно принимал мезим и лактобактерии,характер стула не изменился,но стал реже, перестал принимать так как его не устроило, что изменился режим хождения в туалет.Так же имеются небольшие отеки на скулах,не знаю относится это к делу или нет. Примисей в виде слизи и крови нет,по его словам. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь, очень беспокоюсь за его здоровье, а он считает что у него все нормально. Заранее благодарю!
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Вы описываете клинику реактивного панкреатита. Тут необходима длительная работа и системный подход. Консультации разовые ничего не дадут.
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Здравствуйте. К сожалению, коллега прав. Скорее всего у Вашего супруга - панкреатит, только уже хронический. Это последствия злоупотребления алкоголем и проблем с желчным пузырем. Первое, что надо сделать, категорически отказаться от алкоголя, второе, тщательно обследоваться на предмет панкреатита и перейти на жесткую диету при подтверждении диагноза. Другие рекомендации можно получить только после окончательного установления диагноза.
Не хочу пугать, но панкреатит инвалидизирует больных и может преобразовываться в раковый процесс. Будьте настойчивы и уговорите мужа полностью обследоваться и начать лечение. Подробнее о панкреатите можно почитать и скачать бесплатное руководство здесь http://sprosi-u-eskulapa.ru/problemi-zdoroviya/
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Отменить алкоголь и все должно нормализоваться в течение 2-8 месяцев.Это симптоматика алкогольной интоксикации организма, где участвуют многие органы и ткани.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подтвердить наличие алкогольного панкреатита помогут анализы (не сдают при диспансеризации): кровь и моча на панкреатическую амилазу, копрограмма, эластаза-1 кала.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на алкогольный панкреатит.Сдать биохимию,эластазу 1 кала.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Да, этого вполне может хватить для развития изменений.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Пока он сам не захочет- толку мало.Надо использовать Бионическую воду, функциональное питание и бионанопластырь - SR и HGH 2000