ТОШНОТА И ЖИДКИЙ СТУЛ

№990272 Тошнота и жидкий стул
ирина Жен., 35 лет. Ярославль
Здравствуйте! меня на протяжении 8 месяцев беспокоит тошнота,понос или иногда запоры. Зимой было отравление,после переболеешь гриппом и после этого всё усугубилось. сдавала кровь анализы не плохие. два раза УЗИ в феврале и октябре (идентичны друг другу) уплотнение стенки желчного пузыря. долгое лечение (разное) эффекта нет. ещё в шкале присутствует не переваренная пища, постоянное окончание в животе.похудела,аппетита нет. мой гастроэнтеролог отправляла к психотерапевту. сходила,только толку нет. даже назначения не назначила. (просто выкачивание денег) не знаю к кому дальше обращаться
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин. Чем лечили? Что имеете ввиду под поносом и запором? Другие жалобы есть?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды)на простейшие и лямблии , кал на яйца глист, УЗИ кишечника с контрастированием, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
 Пробное лечение: Энтерол 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/