ЖИДКИЙ СТУЛ

№318616 Жидкий стул
Екатерина Жен., 25 лет. Калуга
Здравствуйте!
Довольно давно заметила, что после приема в пищу фруктов и овощей возникает жидкий стул (иногда до поноса). Приходится себя жестко себя контролировать: яблоко - не больше одного в день, салат с помидорой - раз в несколько дней и т.д. Мне хотелось бы узнать, это такая особенность моего организма или это свидетельствует о каком-то нарушении?
Не знаю, имеет ли значение эта информация, но 1,5 года назад был поставлен диагноз «Язва двенадцатиперстной кишки», хотя проблемы после приема в пищу фруктов были и раньше.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это может быть и "наследственность" и заболевания поджелудочной железы и кишечника. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрология, УЗИ вн. органов, Колоноскопия ( трубк с лампочкой через задний проход).
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Безусловно-эти особенности являются проблемой, ферментативной недостаточностью, которая требует коррекции.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А бывает при стрессе жидкий стул и в 1-й день месячных?