ЖИДКИЙ СТУЛ И БОЛИ

№955564 Жидкий стул и боли
татьяна Жен., 30 лет. россия новосибирская область
Добрый день.У меня проблема такая:В районе пупа иногда чуть ниже пупа справа боли,они бывают разного характера то тянущие,то как дергающие(или простреливающие что то в этом роде),боль локальная,постоянно в одном месте.Бывает несколько дней не болит,потом резко начинает болеть,при этом часто понос,иногда сначала начинается понос,а затем сразу появляется боль в этом месте.Когда болит,то больно нагутся даже.По поводу боли обращалась к хирургу месяца 2 назад,сказал раз не аппендицит,то иди по другим врачам(короче отказался смотреть даже),была у гинеколога,делала гинекологическое узи- все в норме,терапевт тоже говорит- незнаючто болит!Сейчас уже несколько дней подряд ,как ни поем,так жидкий стул,и боль в этом месте периодически.Возможности обратиться к врачу нет в ближайшие 3 недели,т.к. уехала далеко от дома.Сама начала пить Бактисубтил по 2 кап*2 раза в день.Подскажите какие еще препараты попробовать попить,и что это вообще.Пожалуйста надежда только на вас.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
И как давно началось?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Со своей стороны могу предположить, что это может быть проявлением последствий перенесенного стресса или высокой психофизической нагрузки. Такие состояния квалифицируются как психосоматические расстройства и лечатся врачом-психотерапевтом или психиатром.
Но я бы на всякий случай сначала все-таки еще раз обратился к хирургу, но к другому. Все-таки надо внимательнее посмотреть УЗИ и, может быть стоит сделать рентген кишечника с контрастом.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК). Вам необходимо обследоваться - желателен осмотр вашего живота гастроэнтерологом или терапевтом, УЗИ ОБП, копрограмма, биохимия крови с печеночными пробами. После этого возможен подбор терапии. До этого лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например), можно препараты, регулирующие функцию ЖКТ (тримедат).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите, какие осложнения были после родов, какие лекарства применяли и кормите ли грудью.
Подозрение на больной позвоночник (смещение межпозвоночного диска после родов). В подтверждение попробуйте найти больную точку рядом с позвоночником ниже талии справа. Если такая найдется - лечение вольтарен-эмульгель на эту точку и выше и ниже 2 р/сут и  мазь Финальгон на ночь. Курс 5 дней.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рекомендую получить Заключение невропатолога
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К неврологу!