ЖИДКИЙ СТУЛ

№682266 жидкий стул
дима Муж., 22 лет. Россия майкоп
Здраствуйте . Я принимал азитромицин(по 1таб, 2раза в день ) и линекс (по 2таб 2 раза в день) 7 дней. после этого сейчас жидкий стул уже 2 недели , что делать ?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идти к врачу и не заниматься самолечением.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Необходима коррекция микробного дисбаланса кишечника.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Антибиотикоассоциированная диарея.Трихопол 1т-4раза(7дн),энтерол 1капс за 1 час до еды(5дн).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
И сдать анализ кала на дисбактериоз для подтверждения Антибиотикоассоциированной диареи (дисбактериоза).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
  • Нет такого диагноза дисбактериоз! В природе не существует.
    Дисбактериоз – мифологическая конструкция в головах врачей постсоветского пространства, в остальном мире более 6 миллиардов человек
    выживают без этого понятия в медицине. Конструкция понятия дисбактериоз
    напоминает модель «сферического коня в
    вакууме».
  • Анализ на дисбактериоз ничего не дает – совершенно
    бессмысленное действо.
  • Анализ на дисбактериоз не может подтвердить антиботикассоциированную
    диарею (ААД).
  • По поводу ААД обсудите смену пробиотика и добавьте фермент
    по согласованию с терапевтом.