ЖИДКИЙ СТУЛ

№872125 Жидкий стул
Вера Жен., 21 лет. Киев
Здравствуйте, мне 21, и меня последние несколько месятцев начал беспокоить жидкий стул. Раньше проблем с кишечником никогда не было, запоров вообще за всю жизнь не было. Жидкий стул мог появится лишь при отравлении очень редко, или когда перенервничаю. 2.5 месяца назад перенесла операцию лапороскопию по удалению двух кист яичника, даже сразу после операцию на следующий день стул был нормальный, а потом через неделю пошли збои, стул уже несколько месяцев кашицообразный, без болей, с утра хожу 2 раза до и после прийома пищи, при чем второй раз вообще может быть жидкий. Начала принимать ферманты, немного скрипился, но тоже через раз может быть как каша. С детства страдаю гастритом, недавно делала фгдс диагноз жечь в желудке, узи и копрограмма все хорошо. Думаю может это СРК, или что то другое может быть? И если СРК то как его вылечить? Спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Антибиотики после операции получали?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо исключать заражение кишечника паразитами. Обследование: кровь биох. анализ (печёночныйкомплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии, кал/парасеп,