ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ!!!!

№673034 проблемы с кишечником!!!!
арина Муж., 25 лет. екатеринбург
Здравствуйте! Года 4 уже,как беспокоют проблемы с кишечником! Каждый день у меня жидкий стул, причем с утра схожу нормально, а в течении нескольких часов или в течении дня, после этого уже жидкий... Пила и линекс и хилакт форте и т.д.. ничего не помогает, ситуация не меняется! Частенько бывает вздутие и метеоризм!! Уже в голове у меня заложен страх, что поеду куда нибудь и не дай бог в дороге приспичет, либо начинается паника, там где нет туалета, сразу начинает крутить живот(( Подскажите пожалуйста, как это лечить??
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Похоже на СРК,пройдите обследование.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консултация психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/