ПРОБЛЕМА С ЖКТ

№679552 Проблема с жкт
Anton Муж., 25 лет. Russia Oskol
Здравствуйте, Доктор.Мне 24 года. Веду здоровый ож, занимаюсь спортом(баскетбол, трен зал). Но всю жизнь испытываю проблемы с жкт. Этой зимой пополнел. Сейчас сел на диету и питаюсь строго. Но проблема с жкт была в любое время. Очень редкий стул. Раз в 3-4 дня. Чувствую полноту в животе, тяжело дышать от этого, вздутие живота. Делал клизмы с помощью кружки эсмарха, после процедуры хороший стул, много выходит. Но стоит прекратить делать как опять застой. Питание такое - с утра овсянка на воде + яблоко, через 2 часа творог или рыба вареная, в обед гречка с говядиной + немного отрубей + соленые огурцы овощи и хлебцы из цельных злаков. В 7 часов последний приём - мясо курицы или говядина с репчатым луком в духовке на оливковом масле. Не пью, не курю, никакого мучного или сладкого. Чувствую что моя проблема забирает много сил и энергии. Помогите, пожалуйста. С чего мне стоит начать? Что посоветуете?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
700 гр овощей и фруктов ежедневно,кисломолочные продукты.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами запоров могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (долихосигма), полипы кишечника, дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь полн. анализ, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Клизмы очень вредны ! Пробное лечение: Дюфалак, Диета №3 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/