ПРОБЛЕМА С ЖКТ

№714482 проблема с ЖКТ
Елена Жен., 47 лет. РФ Ессентуки
Добрый день! В мае с.г. стал беспокоить цистит. Гораздо раньше началась проблема с кишечником (запоры). Мне предложили сдать анализы на посев. Получила следующие результаты: Увеличение общего уровня кишечной п-ки, рост кокковой м/ф, наличие кишечной п-ки с гемолитическими св-ми, снижение уровня лактобактерий. В моче выявлена бектериурия: Клебсиелла - 10 в 5 степ. Проблему с мочей описываю на случай, если все взаимосвязано, постараюсь решить её с урологом. Как лечиться от запоров? Спасибо заранее. Для справки: в 2008 г. полностью удалена щитовидная железа. Гормонозаместительная терапия эутироксом 75-100.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть очно.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Обратитесь к терапевту или гастроэнтерологу очно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами запоров могут быть паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (долихосигма), полипы кишечника, дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь полн. анализ, копрограмма, кал (трижды) на яйца глистов, кал на простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), рентген кишечника (ирригоскопия).
Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Дюфалак 30 дней, Диета №3 http://www.consmed.ru/news/view/725/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФКС,кальпротектин,копрограмма,кал на хеликобактер.