ПРОБЛЕМА С ЖКТ

№1103305 Проблема с ЖКТ
Mat Муж., 24 лет. Moscow
Здравствуйте! В начале февраля обратился в платную клинику к гастроэнтерологу с болями в животе,сдал все анализы,сходил на узи,выявили увеличение(уплотнение) печени и загиб желчного пузыря,а в анализе кала нашли гельминты(Я пропил вермокс и избавился от них),а в анализе крови был повышен билирубин(предполагали синдром жильбера).Врач прописал принимать для желудка этапами:Лосек мапс,флорин форте,энтерофурил,максилак,креон.А для печени:Хофитол-Гептрал. Но пропив все эти препараты за два месяца я не заметил каких-либо улучшений.В конце февраля переболел ковидом(Была температура 38,болело горло,слабость). 8 марта обратился уже в другую поликлинику и мне назначили сдать все анализы и пройти УЗИ.По УЗИ печень не увеличена,только загиб желчного пузыря.11 марта сдал анализ крови на белок,креатинин,мочевую кислоту(там всё в норме). Пришёл домой,поел,заболел живот и появились позывы в туалет,испражнения были единожды водой и чуть жидкого кала,после этого живот прошёл и стул нормализовался,но поднялась температура до 37.7, началась слабость,но к ночи температура спала до 36.5. С 11 марта сохраняется слабость,а температура 35.5-36.9(при стрессе 37-37.3). Ходил месяц назад к гастроэнтерологу в бесплатную поликлинику и он ничего внятного не сказал и не посоветовал,только прописал курс урсосана месяц и корвалола 2 недели(для снижения билирубина) Билирубин и правда снизился до нормы после этого,но большего он мне не сказал. У меня в кале уже 2 месяца «Жирные кислоты» за последний месяц мне прописывали курс креона,но жирные кислоты так и не уходят. Ещё с февраля меня периодически мучил метеоризм,но в один момент он прошёл и всё было хорошо,но вот неделю назад он снова обострился и целую неделю у меня вздут живот и низ живота(паховая область) после любой еды,чтобы я не съел,сразу вздутие и газы,а ночами бурлит. Был у очередного врача позавчера и он подозревает,что метеоризм, и жирные кислоты в кале из-за изгиба желчного пузыря,то что желчь плохо отходит и на этом фоне ухудшилось переваривание. Вот он мне прописал снова месячный курс Урсосана. Ещё за последний месяц пропил курс Креона,но положительной динамики нет. Из симптомов меня сейчас беспокоит метеоризм-газы,изредка кислый привкус после еды(но в основном в последнее время замечал от обычных сухариков этот привкус),боли внизу живота(паховая область) когда происходит вздутие и болит пупок при вздутии,если на него нажимать,да и с февраля заметил,что шелушится кожа в районе живота и боков,ещё периодами болит чуть выше эпигастрии и левее(ближе к сердцу) болит при ходьбе и физ.нагрузках,но боль минимальна и секундная.Эти боли длятся также с февраля.Стул нормальный,запоров и диареи нет,но он мягкой консистенции и можно сказать кашицеобразный и это длится уже месяца два. У меня уже неделю-две держится белый налёт на языке и заметил,что утром после пробуждения у меня слюна с желтоватым оттенком,но как только я сплёвываю несколько раз то последующее слюноотделение становится обычным(прозрачным) и так почти каждое утро. Направления мне никакие не дают,как будто сами не знают,что у меня.Я уже поменял трёх врачей и не знаю куда двигаться и что делать.С февраля сижу на диете и не ем ничего вредного и вот с февраля я похудел на 6 кг. Я очень надеюсь на вашу помощь.
https://cloud.mail.ru/public/9qGn/NJaxGdxmj Здесь
все анализы,которые я сдавал за всё это время.Они все подписаны,чтобы вам было удобно.Если будут нужны ещё сведения,то я всё детально дополню.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте! Загиб желчного пузыря это вариант нормы. Температура 35.5-36.9(при стрессе 37-37.3) это похоже на термоневроз. На с-м Жильбера можно сдать генетический анализ. В настоящее время это не диагноз, он исключен из МКБ 10 и не являются болезнью. Это особенность организма и не требует лечения!!!!! По вашим жалобам больше похоже на СРК.