ДАВЛЕНИЕ И НАПРЯЖЕНИЕ В ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ

№683908 Давление и напряжение в верхней части брюшной полости
Кристина Жен., 20 лет. Екатеринбург
Здравствуйте.
Девушка, 20 лет.
2 недели назад появились боли в правом боку, сделали УЗИ брюшной полости. Поставили диагноз - перегиб желчного пузыря. Более точные данные к сожалению предоставить не могу, анализы остались у врача. Остальные органы как показало УЗИ в норме.
Прописали Бускопан по 1 т. 3 р. в день, 5 дней и хофитол по 2 т. 3р. в день, 2 недели. Назначили диету, не есть: соленого, жирного, острого и т.д. Кушать 5-6 раз в день.
Курс пропила, боли прошли. На повторном приеме сказали допить курс лекарств и все. Но несколько дней назад, когда уже допивала курс хофитола появилась тяжесть в верхней части брюшной полости прямо под ребрами, опоясывающая. Ощущение, что что-то сильно давит. Ненадолго пропадает, но в остальном почти все время. Боли нет, только тяжесть и напряженность. Желудок периодически урчит, газообразование. Стул твердый, никаких проблем в виде запоров нет. Единственное, что иногда начинает побаливать позвоночник. На языке небольшой налет.
Не курю, алкоголь не принимаю. Кушать стараюсь все на пару, молочные продукты: кефир, творог нежирные.
В чем может быть причина такой тяжести и как с этим бороться?
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Когда впервые заболели?ФГДС делали?