КОМ В ГОРЛЕ

№686828 ком в горле
лилия Жен., 50 лет. украина крым саки
добрый вечер ,яписала уже вам про свою проблему -колоноптоз ,долихосигма,и 4 апреля гастроскопия была - тонус верхне-пищеводного сфинктера резко повышен,желудок развернут сказал эндоскопист ( т е опущен?) заключение эритаматозная гастропия,эритематозная дуоденопатия,. с января месяца стоит ком в горле (щитовидка отпадает была у эндокринолога) ,язык обложен белым налетом ,аппетита нет ,колоноскопия назначена аж на 24 апреля, гастроэнторолог направил к невропатологу по причине кома в горле (говорит что это на нервной почве) ,2 недели проколола нейротропин,пью фенибут, ппила мелитор (сейчас назначили триттико но я еще его не пила) ком не исчезает ,к вечеру усиливается выделение слюны , в животе чтото переливается урчит ,пью нормазе начинают отходить газы ,кал не оформленый ленточный, всегда одного цвета светложелтого,запах кислого,и во рту привкус кислого часто ощущается, может ли ком в горле такой стойкий давать кишечник или это что то другое ,от кишечника пью тримспа по пол таб 3 раза ,нормазе по 15 мл 2 раза ,и антидепресанты улучшений нет ,спасибо
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Не может.Веорятнее связь кома с повышенным тонусом сфинктера.Сделайте рентгеноскопию пищевода и желудка.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта,рентген желудка.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, не может ком в горле давать кишечник. Это что то другое. Подозрение на эзофагоспазм (см.), который бывает при шейном остеохондрозе. Обследование: рентген пищевода и желудка (с барием). Пробное лечение шейного остеохондроза у невролога.