КАТАРАЛЬНЫЙ КОЛИТ

№690098 Катаральный колит
Маргарита Жен., 49 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте ! Не знаю что мне и делать. Вот уже много лет страдаю периодически болями в левой стороне живота, по утрам поносы (2-3 раза), потом пью лоперамид, только им и спасаюсь. За эти года (15 лет) обследовалась несколько раз. Вот последние исследования - ФГДС - уплотнение стенки желчного пузыря, признаки нефроптоза справа. Колоноскопия - тонус сфинктра сохранен. Аппарат введен на 160 см до печеночного изгиба. Слизистая осмотренных отделов кишки гиперемированная. Сосудистый рисунок в подслизистом слое усилен. Гаустрация сохранена. Просвет свободный. Заключение: катаральный колит. Очень переживаю что со мной. Очень плохой аппетит наверно на нервной почве. Обращалась конечно к врачам, пропивала линекс, траметад, психотерапевт выписывал седуксен. Но к нему надо отсидеть часа 3, и всего 5 минут на приеме. Только выписывает рецепты, в районе один только врач.Даже платного нет. Помогите разобраться.Очень беспокоюсь, т.к. родители умерли от онкологии, боюсь пропустить серьезную какую-нибудь болезнь. Заранее спасибо!
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Седуксен,конечно не лечение.Необходим грамотный психотерапевт или невролог.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК), панкреатит. Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ вн. органов, рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Исключить микроскопическй(колагеновый)колит.Сделать ФКС с биопсией.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
присоедините психотерапию (вместо седуксена)