КАТАРАЛЬНЫЙ КОЛИТ

№693318 Катаральный колит
Татьяна Жен., 22 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте! Довольно таки давно страдаю проблемами со стулом (запоры). Пока училась, особо внимание не обращала. В этом году прошла проверяться, сделали УЗИ брюшной полости, ФГДС и ФКС. Узи показало небольшие изменения поджелудочной железы, ФГДС (биопсия) показало наличие бактерий каких-то, которые вроде вызывают язву желудка и на колоноскопии поставили диагноз: Катаральный колит и атомия. От бактерий мне прописали эрадикацию, которую я уже прошла! А вот гастроэнтеролог про лечение колита и атомиии сказал пить Дюфалак 1 раз в день с утра на тощак. Но вот по-ходу лекарство мне не помогает, ужасное вздутие, боли и стул не наладился. Подскажите, что делать! По словам гастроэтеролога: «Ешь полноценно и пей дюфалак - все наладится»! Да вот только хуже стало!((((
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У Вас непереносимость дюфалака (лактулозы). Ищите "своё" слабительное. Пробуйте. Менять надо каждые 10 дней (гутталакс, свечи с глицерином, крушина, ревень...). Сдать анализ кала на дисбактериоз. Непонятна причина атонии кишечника. (травмы позвоночника, невроз, паразиты в кишечнике?). Напишите полный текст колоноскопии.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Заменить дюфалак на мукофальк 1п-3раза раствороить в 1ст воды.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач. Поменяйте слабительное