КАТАРАЛЬНЫЙ КОЛИТ

№184740 Катаральный Колит
Данила Муж., 16 лет. Россия Челябинск,Челябинская область
Здраствуйте! мне 16 лет,где то полгода мучаюсь с животом,пролежал 2 раза в больнице за пол года,но результата нет положительного! Клинический диагноз:Хронический поверхностный колит,лёгкой степени,рецидивирующее течение,обострение. Хронический поверхностный гастродуоденит,не ассоциированный с хеликобактером,обострение. Дуодено-гастральный рефлюкс. Диспанкреатизм. Дисфункция желчного пузыря за счёт нефиксированного перегиба в теле. Синдром вегетативной дисфункции. Астенический Синдром. Диффузный нетоксический зоб 1 степени,эутиреоз. С- образный левосторонний сколиозом 1 степени. Остеохондроз пояснчного отдела. Укорочение правой нижней конечности на 1см. Пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 1 степени. Незначительная дилатация полостей сердца. «спортивное сердце». Дополнительные хорды левого желудочка. Физическое развитие гармоничное,мезосоматотип,Группа здоровья-3
Обследование: ОАК: Эр.5,4;Нв:161;ЦП-;Лейк.:5.3;эоз:11;пал:2;сег:47;лф:36;Мон:11;СОЭ:3;

ОАМ: с/ж. прозрачная,кисл.,плотность-1010,белок не обнаружен,эпителий немного,L0-1
Диастаза мочи 243 ед. (норма до 600)
Копрограмма: оформ.,кор.,кал на скрытую кровь отр, мышечные волокна без исчерченности немного,растит.клечатка неперевар.немного.
Я/глист-не обнар.Кал на цисты лямблий-не обнар.
Риноцитограмма-слизь умеренно,эпителий-един,нейтрофилы-15-20,эозиноф-0-1, бактерии не обнаруж.
УЗИ :орг.бр полости: печень,почки,поджелудочная железа,селезёнка,желчный пузырь без структурной патологии.Размеры желчного пузыря натощак 8х19мм,после нагрузки 62х15 мм.,ПДФ=0.74,спазм сфинктеров желчевыводящих путей.Желчный пузырь деформирован за счёт нефексированного перегиба в теле шейке.
ФКС-признаки катарального Колита.Дискенезия толстой кишки
Биопсия: из купола слепой кишки: фрагмент слизистой оболочки слепой кишки-всобственной пластинке слизистой оболочки явления отека и очаговая лимфоцитарно-плазмоцитарная инфильтрация с немногочисленными нейтрофилами и эозинофилами.Зкалючение:гистологическая картина хронического умеренного выраженного слабоактивного колита.
Из восходящей кишки:-в сообственной пластинке слизистой оболочки явления отека и очаговая лимфоцитарно-плазмоцтарная инфильтрация с немногочисленными нейтрофилами и эозинофилами.Заключение:гистологическая картина хронического умеренного выраженного слабоактивного колита.
Из поперечно-ободочной кишки:-в собственой пластинке слизистой оболочки явления отека и очаговая лимфицитарно-плазмоцитарная инфильтрация с примесью нейтрофилов и эозинофилов.Заключение:гистологическая картина хронического умеренного выраженного умеренно активного колита
Из сигмовидной кишки:в сообственной пластинке слизистой оболочки явления отека и диффузно-очаговая лимфоцитарно-плазмоцитарная инфильтрация с примесью нейтрофилов и эозинофилов.Заключение:гистологическая картина хронического умеренного выраженного умеренно активного колита.

Скажите пожалуйста это может быть из за Остеохондроза? некоторые врачи ставят вероятность возникновения Колита из за остеохондроза,а другие сомневаются что из за этова...Мне бы хотелось очень узнать причину т.к. я уже незнаю что и делать,таблетки дают улучшение только на несколько дней-недель! всё таки мне 16 лет а уже такой диагноз думаю что вы мне поможете в этом! Заранее Спасибо!
Прямая специальность
Смирнов Андрей Валерьевич. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Шикарное описание, но почти ни слова о самих болях.
Когда соберёте нужные сведения, повторите, пожалуйста, ВСЮ нашу переписку.