КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИИ.

№692829 Консультация по результатам эзофагогастродуоденоскопии.
сергей Муж., 43 лет. Россия norilsk
Здравствуйте! Прошел процедуру эгдс и получил следующее заключение. Пищевод и кардия свободно проходимы. Слизистая пищевода бледно-розовая. Кардия зияет. Складки желудка ровные и эластичные. Слизистая желудка с участками поверхностного гастрита. Перистальтика активная. В желудке желудочный сок и желчь. Привратник смыкается хорошо. Луковица двенадцатиперстной кишки не деформирована и слизистая ее с гиперемией. Верхняя, нисходящая часть ДПК и большой дуоденальный сосок без особенностей. Из БД соска выделяется светлая желчь.
Заключение-Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Бульбит.
Прошу Вас объяснить насколько серьезен диагноз и методы лечения. Спасибо, до свидания.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Одного ЭГДС недостаточно для постановки диагноза. Напишите жалобы, давность заболевания, причины, анализы крови, мочи, кала.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
жалобы!!!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какие жалобы?