КОМ В ГОРЛЕ

№695499 Ком в горле
Светлана Жен., 35 лет. Казахстан Экибастуз
Добрый день. Скажите пожалуйста, меня беспокоит вот уже неделю какой то как будто комок в горле с правой стороны. Миндалины вроде не увеличены, горло не красное, нос дышит. Но этот комок мне мешает. Но ничего не болит, температуры нет. Иногда ком, такое ощущение что переходит вперед. Но в основном ощущение справа, где то на задней стенке сверху, и спереди в районе щитовидки, стоит комом. Утром просыпаюсь все нормально, а потом опять целый день комок.
Сдала анализы на гормоны - в норме, узи щитовидки (2 маленьких кисты, но они уже давно у меня), по правой боковой поверхности шеи подкожно, подкожно-жировой клетчатке, и в структуре мышечной ткани патологических образований нет, слюнные железы не изменены. А комок есть, если ложусь на правый бок и поднимаю голову, такое ощущение как будто он выпирать начинает и спереди и справа, будто горло сдавливает. Сегодня целый день сдавливает не справа, а спереди горло.Что делать, подскажите пожалуйста. Лор, психотерапевт, терапевт сказали может что то с желудком. Что мне попить?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
От "желудка" и пищевода так быть не может. Можете обследовать пищевод (ЭФГС). Возможны проблемы позвоночника. Консультация и обследование у невролога.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС,рентген желудка.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.