ДИСБАКТЕРИОЗ?

№696341 Дисбактериоз?
Виктор Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте, уже полтора года пытаюсь вылечиться от дисбактериоза но что то ничто не помогает. Врач говорит что это именно он но у меня уже начинают появляться сомнения.

Анализы всегда сдаю в ситилабе но что то у меня есть к ним недоверие. То они обнаруживают золотистый стафилокок, то не обнаруживают.

Из препаратов принимал бифиформ (помогает с бифидобактериями), лактобактерин - не помогает нифига, колибактерин - тоже не помогает, бификол - только хуже сделал.

Из продуктов плохо переносятся кефир и творог (ряженка и простакваша хорошо), хлебные изделия, салаты из свежих овощей заправленные маслом, хотя, к примеру шашлык или жаренное мясо когда ем (изредка) проходят без последствий.

К тому же в последнее время стала желтеть моча (если пью много воды то белеет) что тоже не нравится.

Прикладываю анализы дисбактериоза за
- Февраль прошлого года
- Январь этого года
- Недельной давности

После Январского был в разъездах поэтому особо полечиться было никак, пил Хилак (помогает от диареи), Бифиформ и Линекс .

http://s019.radikal.ru/i620/1305/3a/c2614b53dd52.jpg
http://s51.radikal.ru/i133/1305/67/5fea40cafeed.jpg
http://s54.radikal.ru/i143/1305/e3/5de4dd0a5185.jpg
http://s020.radikal.ru/i722/1305/9f/03ff1b0e1a8b.jpg
http://s001.radikal.ru/i196/1305/ba/46ec52908dc1.jpg

Помогите, пожалуйста! Уже надоело принимать одни и те же лекарства, платить врачу и сидеть на диете!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
"Очень трудно искать в тёмной комнате чёрную кошку,
особенно, если её там нет»"
©

Конфуций

Виктор, нет такой болезни дисбактериоз!

Дисбактериоз – мифологическая конструкция в умах врачей
постсоветского пространства, в остальном
мире более 6 миллиардов человек выживают без этого понятия в медицине.

Анализ кала на дисбактериоз – совершенно бессмысленное действо.
Все высеянное у Вас есть в кишечнике в норме, представления о нормальном содержании в кале разных нормальных бактерий
не имеют под собой никакого обоснования.

«Анализы всегда сдаю в ситилабе но что то у меня есть к ним
недоверие. То они обнаруживают золотистый стафилокок, то не обнаруживают.»

Это напоминают борьбу с ветряными мельницами. Золотистый стафилококк
– часть нормальной микрофлоры толстого кишечника.

«Из препаратов принимал бифиформ (помогает с
бифидобактериями), лактобактерин - не помогает нифига, колибактерин - тоже не
помогает, бификол - только хуже сделал.»

Хм... Непонятно от чего помогает.

«Из продуктов плохо переносятся кефир и творог (ряженка и
простакваша хорошо), хлебные изделия, салаты из свежих овощей заправленные
маслом, хотя, к примеру шашлык или жаренное мясо когда ем (изредка) проходят
без последствий.»

Как не переносится непереносимое?

«К тому же в последнее время стала желтеть моча (если пью
много воды то белеет) что тоже не нравится.»

Анализ крови на печеночные пробы развеет сомнения.

«Прикладываю анализы дисбактериоза за

- Февраль прошлого
года

- Январь этого года

- Недельной давности»

Напрасно. Эти результаты бесполезных анализов на несуществующую
болезнь дисбактериоз никакого значения не имеют и лечению не подлежат.

Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему
по схеме:

• Рост, вес, возраст?
Опишите жалобы подробно и хронологически.

• ВСЕ (кроме, вышеприведенных) данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите
личные данные, залейте одним архивом на
любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net
или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Естественно. Как можно вылечиться от того, чего не существует?
Дисбактериоз, это не болезнь, а симптом. Если лечить симптом, а не причину его проявления. Ваше лечение и все Ваши мучения выглядят примерно так:Пытаться зарядить, например, мобильник с испорченным аккумулятором и ждать от него нормальной работы, вместо того, чтобы просто поменять аккумулятор и наслаждаться работой телефона.Те, кто говорит о дисбактериозе - либо безграмотны, либо имеют от этого выгоду и, естественно, будут стоять "насмерть" за эту теорию.
Причина дисбактериоза вполне проста и банальна, так как есть всего два основных варианта возможности его развития, это:- погрешность в питании - исправляется не сложно. Обычно врач назначает диету, а пациент её строго выполняет. Через 2-4 недели (ну ... максимум пусть 5 недель, хотя обычно все нормализуется за 1-2 недели) - человек здоров. Как правило этим занимается врач-терапевт, но для этого он должен быть грамотным врачом, хотя бы хоть немного знать свой предмет.- срыв высшей нервной деятельности (стрессы, переживания и т.д., что вызывает возникновение психосоматических расстройств, что вполне успешно лечится, если этим занимается грамотный врач-психотерапевт)
Есть еще и "искусственные дисбактериозы" (которые часто создаются самими "врачами" - чаще не преднамеренно, но бывает и преднамеренно, для того, чтобы успеть себе дачу построить ...), которые вызываются неправильным употреблением (применением) лекарственных препаратов.
Поэтому, в Вашем случае могу Вам посочувствовать и посоветовать найти действительно грамотного врача-терапевта (врач общей практики), который бы смог правильно разобраться в истинных причинах проявления данной симптоматики. А там - дело техники врачевания ... В Вашем случае - не столь сложной.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Неужели за эти полтора года Вы не обращались к другому специалисту.Если лечение не

помогает,диагноз неправилен.Где данные других обследований ,жалобы?УЗИ,ФКС,ОАК,

БАК (биохимия),кал на я/г?Проводилось ли лечение антипротозойными препаратами?
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Не привязывайтесь к анализам, опишите жалобы. В связи с чем Выначали сдавать анализы? Может не там ищем?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет такого диагноза.Напишите жалобы.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опишите жалобы подробно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По последнему анализу дисбактериоз легкой степени. Напишите про состояние кишечника: боли, запор или понос, вздутие, урчание, усиленное газовыделение. и о возможных причинах дисбактериоза (перенесённая инфекция, медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, "химия", алкоголь...), результаты колоноскопии (это СРК, язвенный колит или дивертикулёз кишечника).
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
Золотистый стафиллококк можно попробовать полечить антистафилококковым бактериофагом. Это может быть единственной реальной проблемой...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какие цифры  печеночных проб?