ДИСБАКТЕРИОЗ???

№650407 Дисбактериоз???
Вадим Муж., 26 лет. беларусь минск
Вопрос гастроэнтерологу.Здравствуйте, Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: месяц назад появилось чувство неудовлетворённости и неполного опорожнения кишечника после дефекации,вздутие живота,выделение из ануса(без цвета и запаха небольшие полоски на белье) , стул несколько раз в день за короткий промежуток времени,постоянное урчание в животе,иногда слабая боль в прямой кишке и покалывания в кишечнике(как мне кажется).Анализ на гельминтов и простейших отрицательный.После проведённых исследований ректороманоскопии,ирригоскопии,гастроскопии поставлен ряд диагнозов:Хр.поверхностный проктосигмоидит,хр.гастрит,хр.гастродуоденит.Назначено лечение(Пептипак,алмагель,панзинорм)которое не помогает...Анализ на дисбактериоз не делал!Могли бы Вы мне порекомендовать более радикальное лечение,либо сдачу нужных анализов?Вредные привычки отсутствуют,есть погрешности в питании,занимаюсь спортом регулярно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Дисбактериоз невозможен без причины. Напишите о возможных причинах дисбактериоза (перенесённая инфекция, медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, "химия", алкоголь...).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это СРК.Консультация психотерапевта,тримедат 200мг-3раза(1мес),смекта 1п-3раза(5дн).