ДИСБАКТЕРИОЗ?

№858085 Дисбактериоз?
лариса Жен., 45 лет. россия кинель
Здравствуйте,скажите.пожалуйста,как проявляет себя дисбактериоз?После двух операций в меня вливали месяц антибиотики.Принимала какие то защитные препараты. Сейчас у меня стал болеть живот,а иногда бывает резь около пупка.Врач УЗИ сказал сильный дисбактериоз заработали,хирург пожал плечами,а терапевт велела диеты придерживаться.Хотя я на правильном питании уже 3 года.Стул нормальный.как думаете?Дисбактериоз?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если стул нормальный и нет вздутия и урчания - боли не из-за дисбактериоза.
-------
------
-----
----
---
--
-
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Дисбактериоз - миф. Такой болезни нет. Я не вижу в Вашем тексте данных за связь проблемы с антибиотиком. Обратитесь к терапевту для начала!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет такого диагноза как дисбактериоз.Пройти обследование кишечника.