РЕФЛЮКС ЭЗОФАГИТ, НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАРДИИ

№696460 рефлюкс эзофагит, недостаточность кардии
Николай Муж., 24 лет. Кемерово
С детства стоят диагнозы поверхностный гастроуденит и дискинезия желчевыводящих путей. Около года назад участилась изжога и отрыжка, как правило после приема пищи. А так же колющие боли в области сердца, длящиеся 2- 3 минуты(боль такая что пошевелиться проблематично). Прошел обследование у кардиолога, обнаружились не значительные отклонения(ускоренный предсердечный ритм, пмк 1 ст. и добавочные хорды левого желудочка). Увидев в мед карте что у меня проблемы с желудком, кардиолог отправил к терапевту. Прошел фгс, поставили диагноз гэрб с хеликобактер. Назначили прием: Лансопразол, Денол, Амоксиклав, Кларитромицин, Линекс. Во время лечения изжоги практически не наблюдалось, но после лечения все симптомы вернулись. Снова прошел фгс: «Пищевод в н\з гипермирован. Кардия смыкается не полностью. Слизистая желудка пролабирует в полость пищевода. Складки пищевода среднего калибра. Слизистая очагово гипермированна. Привратник проходим. Слизистая дпк очагово гипермирована. Заключение: Недостаточность кардии. Катаральный рефлюкс эзофагит. Поверхностный гастроуденит. хеликобактер пилори +.» Сейчас терапевт назначает снова такое же лечение. Может быть посоветуете другую схему лечения?
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Это ГЭРБ, к плану добавить гавискон по 5 мл после каждого приема пищи и на ночь. Диету возьмите в интернете. Есть мелкими порциями и часто. НА ПОЛНЫЙ ЖЕЛУДОК НЕ ЛОЖИТЬСЯ,P.S. клавиша " сказать спасибо " внизу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Первое - не выполнять никаких назначений, которые сделаны заочно по интернету.Невозможно подобрать необходимое лечение, если не обследовал пациента. Заочно лечат только шарлатаны.
Если говорить о необходимых действиях, которые Вам следовало бы сделать, то я советую.1. Почитайте статью - http://www.rvnd.ru/somatizacya/2. Запишитесь на прием к хорошему врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нельзя повторно лечить теми же а/б.Это неправильно.И вообще при ГЭРБ эрадикации не требуется!!!!
Нольпаза 20 мг-1раз(1мес),потом 20 мг-через день(1мес),20 мг-2раза в нед(1мес).Ганатон 1т-3раза за 20 мин до еды(10-20дн).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Необходимо исключить СРК