КОЛИТ,ДОЛИХОСИГМА.

№708580 Колит,Долихосигма.
Тимур Муж., 20 лет. Казань
Здравствуйте, Мне поставили диагноз Долихосигма и колит , сделали ирригокопию.Меня беспокоит частое вздутие ,метеоризм, слизь в кале, запоры,боли в низу слева,и боли с права под ребрами,анальный зуд,бурление в животе.Страдаю от недуга уже год соблюдаю диеты назначали кучу таблеток, бифиформы,креоны, и антибиотики, сейчас вышел из больницы прописали клизмы маслянные и с ромашкой 10 дней +креон ,метеоспазмил,легалон ,свечи,слабительное.Пожалуйста подскажите правильно ли составлено лечениеи ,что вы можете еще посоветовать , уже замучился а толку нет.Заранее спасибо
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не совсем понятно назначение антибиотиков и креона, которые усиливают запоры. Напишите результат анализа на дисбактериоз и о причине ухудшения год назад (перенесённая инфекция, медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, "химия" на работе, алкоголь...). Ведь долихосигма у Вас была всегда (это врожденная аномалия кишечника...).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
консультация психотерапевта,дицетел 100мг-3раза(1мес).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.