ЯЗВА 12 ПК.

№711648 язва 12 пк.
лариса Жен., 52 лет. Россия лечения Минеральные Воды
Здравствуйте, у меня язва желудка с 2002 года, последний год лечу ее с сентября прошлого года, 24 июня попала в больницу с кровотечением, сегодня 10 июля сделала контрольную гастроскопию с заключением:дистальный рефлюкс-эзофагит 1ст. Недостаточность розетки кардии 3 ст. .Эндоскопические косвенные признаки ГПОД 1ст. Поверхностый гастрит. Язва передней стенки луковицы 12 пк .в стадии «красного» рубца компенсированный рубцовый стеноз выходного отдела луковицы 12пк. .Телелимфангиоэктазия 12 пк. Выписали, сказали пить еще 10 дней омез, но у меня есть дискомфорт. изжогой это назвать не могу, какая то горечь в пищеводе, а вечером бывает, захлест прям в рот горечи. что еще можно принимать и какое время, как дальше себя вести. чтобы не было операции, да и еще удален желчный пузырь. Заранее спасибо огромное.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Сейчас необходима максимальная модификация образа жизни
питания по поводу ГЭРБ и максимальная доза ИПП на месяц. Потом через три недели
после отмены антисекреторных препаратов следует выполнить дыхательный тест на
Хеликобактер. При положительном результате эрадикационная терапия, при отрицательном
лишь меры лечения ГЭРБ.

Лечение в руках гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Значит рефлюкс смешанный.Нольпаза 40 мг-1раз(1мес),потом 20 мг-1раз(1мес),20 мг-через день(1мес),20 мг-2раза в нед(1мес),ганатон 1т-3раза за 15 мин до еды(10дн),урсосан 2капс на ночь(1мес).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.