ЖЕЛУДОК???

№727878 желудок???
олег Муж., 34 лет. братск
Здравствуйте доктор. Меня зовут Олег. мне 34 года. Меня уже больше полгода мучает горечь во рту ,особенно по утрам.но не постоянно!!! В последнее время иногда ноет желудок,но не сильно,терпимо!!Вообще я страдаю ВСД по смешанному типу!!! Ещё я заметил что когда я даже чуть понервничаю у меня тут же пересыхает во рту и появляется та же горечь((( Я думал что горечь связана с желчным или с печенью,сегодня пошел делать УЗИ брюшной полости!! Думал там щас че нить найдут!! Оказалось что у меня все органы в норме , и поджелудка,и селезенка,и печень,и желчный. УЗИст сказала что горечь не может давать желчный т.к. он в норме!! И вообще всё в порядке. Но когда она дошла до желудка, то увидела там жидкость и сказала что типа так не должно быть.Вот её заключение : ( Вжелудке натощак лок-ся значительное кол-во жидкости.,на этом фоне определяется неравномерно утолщенные стенки!!)) Сказала что нужно делать ФГС.
Я теперь очень стал переживать, вдруг это рак у меня??? Помогите советом? Должно ли так быть с желудком натощак??
Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Горечь не связанная с приёмом пищи-невроз.Сделать ФГДС.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, причиной горечи может быть "желудок". Подозрение на рефлюкс желчи (см. ДГР), который может быть при опущении желудка из-за надсады. Проанализируйте причину появления горечи у Вас... Обследование: ФГДС, рентген желедка и 12ти перстной кишки (с барием).