КОМ,БОЛЬ И ОТРЫЖКА

№737743 ком,боль и отрыжка
марина Жен., 22 лет. россия сранск
Здравствуйте уважаемые специалисты! Были разговоры с другими врачами,хочу еще спросить совета у вас,чтобы успокоиться. У меня невроз,и всд)до того как эти болезни не обострились никаких жалоб со стороны желудочно-кишечного тракта обсолютно не было,даже не знала с какой стороны он вообще должен болеть. Во время вегето-сосудистого криза принимала такие препораты(кардиомагнил,корволол,тенатен,мезапам,атаракс,грандаксин,галоперидол)не сразу все,я долго не могла прийти в себя,лечилась примерно полгода,курсами по недели 2 и по месяцу самое большое с перерывами. Сейчас беспокоит боль при прохождении пищи через пищевод!(есть и другие расстройства,температура субфебрилитет,перебои в сердце,панические атаки,и другое)ощущение такое что пищевод раздувает воздухом во время глотка,тоесть с пищей и водой идет еще огромный ком воздуха который очень давит,и вызывает боль,боль проходит сразу же как проходит пища или вода,ком идет начиная от горла и заканчивая желудком я думаю,по ходу всего пищевода она чувствуется,больше всего в самом начале глотка и потом примерно в области сердца(тоест примерно на этом уровне,только по центру). Еще есть ощущение что в пищеводе стоит пища,или где-то в конце горла,именно с правой стороны,ощущение это появляется обычно после еды,хотя может и появиться просто так,в не зависимости поела я или нет. Живот булькает,постоянно отрыжка воздухом,которую я сама делаю чаще всего чтобы воздух не мешался. Во время еды я не правильно дышу,у меня панические атаки,и чаще всего мне становится страшно именно во время еды(из за неприятных ощущений)я вдыхаю много(не знаю даже как правильно обьяснить ...)или могу затаить дыхание а потом резко вскачить и начать пытаться глотать воду,боясь что я подавлюсь. Поесть для меня мучение. Потом мучает отрыжка,воздух,его слищком много в желудке. Иногда бывает вдыхаю,а в пищеводе воздух гуляет,как хрип,но это не в легких а именно в пищеводе. Бурчат кишки по утрам,после завтрака проходит,то начинается отрыжка. Язык обложен,не очень сильно,уже долгое время. Забыла сказать,когда началось обострение всд(невроза)я могла несколько дней не есть только пила воду,из за страха,но с этого периода прошло уже1,5 года а симптомы не ушли. Я делала уже 2 фгдс поверхностный гастрит и недостаточность кардии(никаких эрозиц на пищеводе нет,я специально просила внимательно посмотреть врача) последнюю фгдс делала 4 месяца назад,симптомы уже были такие,врач только покачала головой, говорит у каждого 2го такое,,,на рентгене пищевода,пищевод свободно проходим,гипотеничен,грыжи пищеводного отверстня не наблюдается. Пила омез,смекта,альмогель,нольплазу,ранитидин,метронидозол-лечила халикобактер 2 раза,омез нольплаза,метронидозол,пила бифидобактерии,бион3,мотилиум,ничего симптомы не снимает абсолютно! Посоветуйте пожалуйста что-нибудь,что это может быть?врачи уже не знают как лечить,а мне не лучше!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Читайте - http://rvnd.ru/komok_gorlo/Здесь Вы найдете ответы на все свои вопросы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Дискинезия пищевода.Лечение у психотерапевта.