ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ И АРИТМИЯ

№738423 желчный пузырь и аритмия
СВЕТЛАНА Жен., 33 лет. Россия Озерск
Добрый день! у меня вначале этого года выявились проблемы с пищеварением. Точнее перегиб перетяжка и полип желчного пузыря с признаками холецистита ; хр гастрит с начальной стадией атрофии антрального отдела. Долго лечила, сильно переживала, боялась, что придется удалять пузырь. После того как все более или менее улеглось с пищеварением. Летом начались проблемы другого характера. Появилась экстрасистолия. Я ее сильно ощущаю в виде толчков, переворотов, замирания болей в обл. сердца. Все проверила - с сердцем проблем нет. Экстрасистолия подтверждена Холтером 351 шт. за сутки Когда начинаю ощущать толчок в груди подкатывает пустая отрыжка. Т.е. получается чтобы привести сердечный ритм в порядок необходимо вызвать отрыжку. Экстрасистолия замучила, очень мешает жить. Вопрос вот в чем - может ли экстрасистолия в моем случае быть связана с проблемами желчного пузыря и желудка (пустая отрыжка в течении дня бывает часто и зависит от того, что ела, полип не растет)??? Спасибо.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать рентген желудка.Может быть пищеводная грыжа,которая даёт срыв ритма.Ещё сделать одновременно холтеровское мониторирование+НР-метрию пищевода суточные.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рентгена ЖКТ (пищевода и желудка) достаточно что бы исключить грыжу.