ВОПРОС

№739679 Вопрос
Алена Жен., 50 лет. Добрянка
Здравствуйте! Два года подряд на УЗИ выявлялось кистозное образование в правой доле печени с четким ровным контуром, размером 5 на 7 мм (это в ноябре 2011 года) и на втором УЗИ в ноябре 2012 года это включение осталось без изменений, размер 5 на 6 мм. Лечения никакого не проводилось. Сегодня ( в октябре 2013 года) была на УЗИ и в печени не нашли никаких включений, киста разве может исчезнуть самостоятельно? Приведу данные сегодняшнего узи печени:
Размеры долей печени не изменены:КВР прав. доли-13,1 см, толщина-10,4 см. ККР-9,9 см, толщина-3,9 см, толщина хвостатого сегмента-1,6 см.Физиолог. подвижность сохранена в полном объеме. Капсула на визуализированных участках без особенностей.Внутрипеченочные стр-ры хорошо дифференцированы. Паренхима однородная, без признаков очаговых и диффуз.изменений. Визуализированные фрагменты внутрипеченочных сосудов и желчных протоков не дилатированы.
Вот ваш ответ:
«Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно делать МРТ бр пол.»

Скажите пожалуйста почему нужно делать МРТ брюшной полости? Очень переживаю теперь. Кистозное образование в печени не может рассосаться само? Кисты ведь водянистые могут исчезать или я не правильно осведомлена?Врач узи сказал хоть убей, не вижу никакую кисту.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На МРТ достоверно видны все образования.На УЗИ могла быть ошибка диагностики.