ПАНКРЕАТИТ И ХОЛЕЦЕСТИТ.

№744721 Панкреатит и холецестит.
Ксения Жен., 26 лет. Россия Самара
Здравствуйте, уважаемы доктора. Буду очень благодарна вам за ответ. У меня диагноз: хронический бескаменный холецестит с гипомоторной дискензией желчного пузыря, хронический билиарозависимый панкреатит с нарушением внешней секреции поджелудочной железы.
Вопрос заключается в следующем:Могу ли я при данных заболеваниях принимать оральные гормональные контрацептивы? Просто видела в инструкции вроде как есть противопоказания при данных заболеваниях. Очень важен ваш совет.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Как определили недостаточность поджелудочной?