ДИСКОМФОРТ В КИШЕЧНИКЕ И КОЖНЫЕ ВЫСЫПАНИЯ

№750190 Дискомфорт в кишечнике и кожные высыпания
Вадим Муж., 18 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте! В течении 2-3 лет наблюдались кожные высыпания в виде экземы с периодичной ремиссией. Предположительно высыпания связаны с болезнями ЖКТ, так как советы дерматологов и иммунологов не помогали. Месяц назад появились дискомфортные ощущения в кишечнике после приема жирной пищи и кал стал приобретать темно-зеленый цвет, а так же не пропали признаки экземы. Делал анализ на содержание Helicobacter Pylori в кале, не обнаружено. Подскажите, пожалуйста, какие действия стоит предпринять. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Хеликобактер никак не связан с кожными заболеваниями!!!!Сдать копрограмму,КАК,ОАМ,биохимию,ФГДС,УЗИ бр пол.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
На кожу больше влияют болезни печени и кишечника. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ вн. органов, УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходить к врачу-психотерапевту. Такая симптоматика характерна для срыва высшей нервной деятельности.