ТОШНОТА, НЕБОЛЬШАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№750534 Тошнота, небольшая температура
Тим Муж., 31 лет. Москва
здравствуйте.
около недели тошнота по утрам и в течение дня, плохой аппетит, после еды тоже подташнивает периодически, к вечеру температур 37-37,1 (утром меньше), всегда. слабость (особенно после еды),иногда голова побаливает, давление понизилось. тошнота была и раньше иногда по утрам и небольшая температура, но не так сильно. анализы последний раз анализы сдавал 2,5 мес назад показатели в норме, только сдвиг лейкоцитарной формулы. лейкоциты (норма 6-8 тыс) 6,0104, нейтрофилы сегмент (63-67 %) 52, лимфоциты (24-30%) 43, моноциты (6-8%) 5.
В марте делал ФГДС там заключение поверхностный гастрит, катаральный рефлюкс-эзофагит, после этого пролечился препаратами которые назначили.
Это может опять быть гастрит или какая-то инфекция? какие обследования нужно сделать и анализы? может ли назначить лечение терапевт, так как к гастроэнтерологу не попасть.
спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Изжога есть?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала Вам нужно сходить к терапевту,чтобы он определил более точно, что с Вами и требуется ли для решения проблемы привлечь более узкого специалиста и, главное, какого специалиста.Дело в том, что симптоматика, которую Вы описываете может подходить и под определение нервного срыва. К примеру, можно сказать, что это последствия стресса.Гастроэнтеролог может найти по Вашему описанию свою патологию, невролог свою, и т.д.Нужен очный осмотр врача, чтобы правильно дифференцировать Ваше состояние. Этим и занимается терапевт.