ХРОНИЧЕСКИЙ МЕТЕОРИЗМ 9 ЛЕТ

№751099 Хронический метеоризм 9 лет
Маргарита Жен., 30 лет. Украина Желтые Воды
Здравствуйте! Уже 9 лет мучаюсь с хроническим метеоризмом. Это происходит каждый день без исключения. Обычно ближе к вечеру всё начинается, но бывают ужасные дни, когда мучаюсь с самого утра. При этом кишечник ещё и спазмируется, сильно болит, жжёт внутри. В туалет хожу каждый день, иногда два раз в день. Но постоянно остаётся ощущение неполного опорожнения. За 9 лет я обошла множество врачей. Мне не могут поставить диагноз. Лечилась в санатории, мне там стало ещё хуже. Был гастрит, но давно уже не беспокоит, желудок в нормальном состоянии. Анализы на дизбактериоз и паразитов отрицательны. Проктолог сказал, что у меня всё идеально. Есть врождённый перегиб жёлчного пузыря, немного повышенная кислотность желудка. Я уже не знаю, куда идти и что делать! Я потратила много денег, но всё также мучаюсь. Препараты от вздутия практически не помогают, спазмалитики тоже. Говорили, что у меня синдром раздражённого кишечника (это было предположение одного врача), но никто не говорит, как это лечить! Родители считают, что это всё от нервов и надо лечить их. Но врачи мне выписывают активированный уголь, от которого нет толку! Если это в голове или нервы, всё равно же это физические процессы, пожалуйста, помогите, я не могу уже так жить. Я молодая, симпатичная девушка, у меня есть любимый человек. Я работаю с людьми, мне очень тяжело скрывать такую проблему. Стоит ли не сделать томографию? Я уже готова на любые процедуры. Несколько раз делала гастроскопию - на данный момент нет гастрита. В апреле 2013 проходила колоноскопию - врач сказал, что здорова, только наблюдается аномальное спазмирование кишечника. Несколько раз сдавала анализ крови и кала на паразитов - отрицательно. Делала УЗИ брюшной полости - поджелудочная в порядке, печень в порядке, есть дискинезия желчевыводящих путей. Выписывали принимать метеозпазмил, мотилиум, активированный уголь. На данный момент, к сожалению, не могу предоставить скан-копии анализов. Но могу сказать, что ходила к разным врачам и все посылают меня на одни и те же анализы, а дальше дело не двигается. Сейчас никак лекарств не принимаю, так как все равно ничего не помогает.
Читала, что вы даете рекомендацию людям с подобной проблемой посетить психотерапевта. У него я уже была, лечилась от хронической депресии. Как лечить вздутие, он не сказал. Сейчас я стабильна, лекарств от депресии не принимаю.
Замечала, что живот совсем не беспокоил только в трёх случаях за все эти годы: 1. не ела совсем (я болела, сильно тошнило), 2. если сделать полное очищение кишечника, 3. ездила за границу, сменила обстановку - живот почти не беспокоил несколько дней. Пожалуйста, рассмотрите мой вопрос! Я прошу понять, как с этим сложно жить! Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК.Консультация психотерапевта.
Тримедат 200мг-3раза(1мес).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пробное лечение: Интетрикс по 1 капс 3 р /сут 7 дней, затем Бактисубтил 10 дней. Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/Напишите о результате и тогда постараемся подобрать Вам курс лечения.