УЗД ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ

№757585 УЗД внутренних органов
Наталия Муж., 23 лет. Черкассы
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с результатами УЗД внутренних органов мужа.
Печень: правая доля 143мм, левая - 77мм, утолщена, поверхность гладкая. Эхогенность паренхимы средняя, структура однородная, звукопроводимость не изменена, сосудистый рисунок печени не изменен.
Внутрипеченочные желчные протоки не расширены, просвет свободен, стенки уплотнены, не утолщены. Холедох не расширен, в просвете без ДОО. Стенки протока уплотнены, не утолщены. Воротная вена не расширена, печеночная вена не расширена, нижняя пола вены не расширена. ДОО нет.
Желчный пузырь. Размеры полости 100х32мм, увеличены. Контур ровный, границы четкие, стенки не утолщены, уплотнены. В полости густая желчь, хлопья, по стенкам «замазка», конкрементов нет.
Поджелудочная железа: визуализируется на всем протяжении. Размеры: в области головки 40мм, тела 26мм, хвоста 41мм, увеличены. Паренхима пониженной эхогенности, неоднородная. Вирсунгов проток не расширен. ДОО нет.
Селезенка размерами 122х59мм, несколько увеличена. Контур ровный, границы четкие. Паренхима однородная, средней эхогенности. Селезеночная вена не расширена. ДОО нет.
Общий анализ крови и мочи в норме.
Подскажите пожалуйста, есть ли серьезный повод для беспокойства?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сильно увеличена поджелудочная.Сдать биохимию,МРТ бр полости,онкомаркеры.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сдайте кровь и кал на биохимию.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите жалобы, как давно болеете, заключение врача, проводившего УЗД.