ВОПРОСЫ ПО УЗИ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№776441 вопросы по узи поджелудочной железы
людмила Муж., 72 лет. россия белово кемеровской обл
04.04.2014 07:09
Здравствуйте!!У мужа На УЗИ ОБП : Поджелудочная железа не увеличена.Головка17 тело 14 ХВОСТ29 Контуры четкие,не ровные.Структура паренхимы однородная,Зхогенность повышена.Проток не расширен.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Диффузные изменения поджелудочной железы,Конкременты желчного пузыря.Отключенный желчный пузыр ь 10 мес назад лечили обострение панкреатита .Раньше приступов не было В больничке делали 3 раза узи Размеры 32 на 19 на 23 Самочувствие нормальное .соблюдаем диету Волнует увеличение хвоста СТРАШНЕНЬКО??? И что посоветуете с желчным Пока он никак не беспокоит

Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!1. Кровь на СА-19-9.2. КТ с в\в контрастированием для исключения новообразования хвоста ПЖ.3. Удалить ОБЯЗАТЕЛЬНО желчный пузырь после исключения проблем в ПЖ.
У пациента уже осложненная ЖКБ, дальше - хуже!
Время создания: 04 Апреля 2014 14:26
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Панкреатит на фоне ЖКБ.Консультация хирурга.
Время создания: 04 Апреля 2014 21:52