БОЛИ В ЖИВОТЕ

№785765 боли в животе
МММММ Жен., 48 лет. ммм
Здравствуйте! Женщина, 48 лет.Уже 2 месяца болит живот то справа,то слева, то в центре вверху,отрыжка, вздутие. бывает обложен язык. Врач назначил омепрозол по 1 таблетке 20 мг, линекс по 2 капсулы 2 раза в день, панзинорм при приёме еды и мотилиум 2 раза в день . Пропила 3 недели, боли не проходят.Стали постоянными, вызывают панические атаки.Диеты стараюсь придерживаться. Сделала УЗИ брюшной полости и ФГС.
Узи: Диафрагма без особенностей. Печень -акустический доступ неудовлетворительный, КВР правой доли -138, толщина правой доли -132, ККР левой доли -90, толщина -76, хвостатая доля -20. Размеры не увеличены, контуры-чёткие, ровные, эхогенность паренхимы -повышена, эхоструктура однородная, мелкозернистая, симптом затухания не определяется, сосудистый рисунок сглажен, нижняя полая вена на вдохе коллабирует, размер нижней половины вены-18, печеночные вены не расширены. Желчный пузырь расположен типично, размеры (продольный поперечный)63*28, контуры четкие, ровные, форма обычная, стенка не утолщена, по передней стенке анэхогенное образование размерами 3,9 мм без кровотока, не смещается при смене положения тела, толщина стенки-3, содержимое гомогенное, Цдк –без особенностей.Поджелудочная железа: Аккуст. доступ-удовл., размеры (головка*тело*хвост)-22*16*29, контуры-чёткие, неровные;эхогенност паренхимы-поышенная; эхоструктура -диффузно неоднородно среднезернистая;вирсунгов проток -не расширен; ЦДК -без особенностей. Селезёнка-аккуст. доступ-удовл.,размеры -106*44, контуры четкие, ровные, эхогенность обычная,эхоструктура однородная, селезеночная вена не расширена, размер вены-6. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: мелкий полип желчного пузыря. Диффузные изменения поджелудочной железы.
ФГС: Акт глотания- свободный, слизистая пищевода без особенностей, воздухом расправляется свободно, в желудке слизь в небольшом количестве, примеси отсутствуют, слизистая желудка-без дефектов, цвет-розовый, складки слизистой-(не читаемо),воздухом расправляется свободно, перистальтика хорошая, привратник округлый, форма (не читаемо), луковица ДПК –без деформации, слизистая ДПК-без дефектов, желчь не выделяется.
Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от болей! Спасибо
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на панкреатит.Сдать КАК,ОАМ,копрограмму,биохимию.Бускопан 1т-3раза(10дн) за 15 мин до еды.