БОЛЬ В ЛЕВОМ БОКУ, ДЛЯЩАЯСЯ ЧЕТВЕРО СУТОК

№787460 Боль в левом боку, длящаяся четверо суток
Ульяна Жен., 23 лет. Россия Москва
Доброго времени суток, уважаемые врачи.

Боли начались примерно 5 дней назад. Они слабые, токающие, примерно раз в 3 часа где-то, ночью не беспокоют. В левом боку. Точнее где показано на рисунке красным цветом.

http://s020.radikal.ru/i712/1405/c8/48188c61065b.jpg

Тошноты, рвоты нет, стул нормальный, аппендицит вырезали 3 года назад, ФГДС делала месяц назад - показало поверхностный гастрит, делала тогда же УЗИ БП - показал джвп и перегиб желчного пузыря. И тогда же месяц назад делала общий анализ крови и мочи - был идеальный по всем показателям. И также месяц назад была у хирурга по другому вопросу - он мне смотрел живот, при пальпации не болел нигде. Это всё было месяц назад.

(Вредных привычек нет, половую жизнь не веду и никогда не вела).

Скажите, с чем такие боли в левом боку могут быть связаны? Очень рассчитываю на вашу помощь.

С уважением,
Ульяна.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Причин может быть много.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Причин множество, все не перечислить. Нужно пощупать, это как минимум.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ульяна.

Ваши жалобы:
боли в левом боку

- полностью вписываются в жалобы, характерные при Ваших диагнозах:
ГАСТРИТ, РЕФЛЮКС-ГАСТРИТ, ДУОДЕНИТ, ГЭРБ, БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЖЕЛЧИ, ДЖВП.

Возможно сейчас по каким-то причинам – заболевания обострились.

Какой стул (когда был в последний раз)?
Сколько длиться это состояние?
Связываете ли Вы тошноту с каким то конкретным продуктом питания?
Связываете ли Вы эти состояния с циклом или ситуациями извне?
Какие ещё есть заболевания, кроме перечисленных?
Обследовали ли Вас в стационаре?
Что и сколько Вы съедаете за сутки?
Напишите рост и вес.
Что значит отсутствие аппетита?
Тошнота увеличивается от еды или от голода?
Подозревали ли у Вас наличие СРК?
Бывают ли у Вас непонятные приступы повышения АД и увеличения ЧСС (панические Атаки)?
Обследовались ли Вы у психотерапевта?
В чём, как Вам кажется, - может состоять помощь интернет-консультантов?

Советы:

- Строгое соблюдение диеты для лиц с диагнозами ГАСТРИТ, ДУОДЕНИТ, ГЭРБ, ДЖВП;

- ОЧНАЯ Консультация СВОЕГО ЛЕЧАЩЕГО ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА;

- при сильных болях – спазмолитики (НЕ обезболивающие!)

- Консультации эндокринолога и психотерапевта в ближайшее время