АНАЛИЗ НА ДИСБАКТЕРИОЗ

№78902 анализ на дисбактериоз
Людмила Жен., 50 лет. Россия р.п.Пителино Рязанской области
Уважаемый доктор! Пожалуйста, прочтите мой анализ на дисбактериоз. В нашей больнице никто не может помочь. 1. Патогенная миклофлора - не выделена
2. Общее количество E.coli - 630млн/г
3. E.coli со слабо ферментативными свойствами - 20%
4. Лактозонегативные энтеробактерии - не выделены
5. Гемолитическая E.coli - 40% (чувствительность к левофлоксацину)
6. Условно- патогенная микрофлора - не выделена
7. Стафиллококк - нет
8. Грибы Кандида - нет
9. Бифидобактерии - 10 в 8
10. Лактобактерии - не определены
11. Энтерококки - не выделены

Терапевт сказал, что ничего страшного, и порекомендовал пропить лактобактерин. Меня второй год мучает себорейный дерматит. Это может быть связано с дисбактериозом? очень надеюсь на Ваш ответ. Благодарю Вас.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Людмила, Ваш терапевт должна была честно сказать, что подобные анализы практически никогда не выявляют истинной причины дисбактериоза и связанной с ним проблемы кожи, волос и т.д. Поэтому назначение пробиотика-симптоматическая терапия. Наиболее точен метод комплексного обследование - ВРТ для выяснения причин, подбора лечения Информация в ссылках. Будут вопросы, обращайтесь.