ДИАРЕЯ И СИЛЬНАЯ СЛАБОСТЬ

№797370 Диарея и сильная слабость
Михаил Муж., 34 лет. Украина Ужгород
Добрый день, уважаемые доктора.
Прошу Вашей помощи по следующему вопросу:
Сегодня с утра внезапно начался понос с периодичностью в 30 минут, всего 4 раза (всю предыдущую неделю питался как обычно, с новых продуктов была только свежая черника). В результате чего возникла сильная слабость, температура на протяжении первых 2-х часов была 36.6. Через часа 2-3, после похода к семейному врачу (по совместительству инфекционист) слабость усилилась и температура подняла до 38.0. При пальпации никаких болей не наблюдалось, был легкий дискомфорт в области желудка и кишечника. Был направлен на анализы, но из-за сильной слабости пройти их не смог. С самого утра нет аппетита, принимаю энтеросгель и пью регидрон. Состояние пока не нормализуется, после 4-го похода в туалет поносы прекратились, но остались легкие позывы.
Подскажите пожалуйста, на что похоже данные симптомы и что рассматривать как первую помощь в данном случае?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вы же были у врача! Вас направили на анализы. Какой смысл спрашивать на форуме? Врач не дал объяснений и не рекомендовал лечение?
Данные симптомы похожи на пищевую инфекцию.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр инфекциониста.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на кишечную инфекцию (сальмонелез и т.п.). Лечение и обследование у инфекциониста. Вызывать скорую помощь и ехать в инфекционную больницу.